Universal TV-Frei High Speed CAN Ausführung m. Update-Port

  • TF-U500

  • Interface zur Bildfreischaltung während der Fahrt, z.B. für MP3-Menüs von nachgerüsteten DVD-Playern. Mit USB Update-Port für Software-Updates durch den Endverbraucher! Kompatibilität laut aktueller Kompatibilitätsliste.
Das Interface ermöglicht die Wiedergabe einer Rückfahrkamera oder eines stehenden... mehr

Das Interface ermöglicht die Wiedergabe einer Rückfahrkamera oder eines stehenden Bildes eines MP3-Menüs von einer beliebigen Video-Quelle (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, ...) während der Fahrt. Inklusive USB Update-Port für Software-Updates durch den Endverbraucher.



Kompatibilität

Hersteller Modell Navigation
Audi A3 (8L, 8P) bis 05/2012,
A4 (8E/B7) ab 11/2004 bis 07/2007,
R8 (42) bis 04/2015,
TT (8J) bis 06/2014
Audi Navi Plus RNS-E (16:9)
A3 (8V) ab 05/2012,
A4 (8W) ab 08/2015,
A5 (F5) ab 07/2016,
A6 (4G) ab 09/2014,
A7 (4G) ab 05/2014,
A8 (4N) ab 11/2017,
Q2 (GA) ab 09/2016,
Q5 ab 2017,
Q7 (4M) ab 03/2015,
R8 (4S) ab 05/2015,
TT (8S) ab 07/2014
MMI Navigation Plus - MIB/MIB II Main-Unit
BMW Alle 1er (F20/F21),
Alle 3er (F30/F31/F32/F33),
X1 (F48),
Alle anderen F-Serien Fahrzeuge ab ca. 06/2012
Professional NBT/NBT2
5er (G30/31) ab 2017,
6er GT (G32),
7er (G11/G12) ab 2015,
i3 (I01) ab 2017,
X3 (G01) ab 2017,
X4 (G02) ab 2018
Professional NBT2 (Touch)
3er (G20/21) ab 2019,
8er (G14/15) ab 2018,
X5 (G05) ab 2018,
X7 (G07) ab 2018,
Z4 (G29) ab 2019
Professional MGU (Touch)
Bentley Continental ZAB
Continental Modelljahre ab ca. 2011 RNS810
Bentayga,
Continental
MIB/MIB2
Chrysler 200 ab 2011 bis 2014,
300 ab 2008 bis 2010,
Aspen ab 2008 bis 2009,
Sebring ab 2008 bis 2010,
Town & Country ab 2008 bis 2015
MYGIG, RER, REW, REN, REP, RHW
300C Modelljahre ab 2011
und andere Fahrzeuge mit Head-Unit und separatem 8.4 Zoll Monitor
Uconnect 8.4N/RB5 und 8.4/RE2
Citroen Fahrzeuge mit RT3-N3 CAN,
RT4
C5
und andere Fahrzeuge mit
NG4 NaviDrive
Dodge Avenger ab 2008 bis 2014,
Caliber ab 2009 bis 2012,
Challenger ab 2008 bis 2014,
Charger ab 2008 bis 2010,
Dakota ab 2008 bis 2010,
Durango ab 2008 bis 2013,
Grand Caravan ab 2008 bis 2017,
Journey ab 2008 bis 2010,
Magnum 2008,
Nitro ab 2007 bis 2011,
RAM 1500 ab 2009 bis 2012,
RAM 2500 ab 2010 bis 2012,
RAM 3500 ab 2010 bis 2012,
RAM C/V ab 2012 bis 2014
MYGIG, RER, REW, REN, REP, RHW
Charger,
Journey Modelljahre ab 2011
und andere Fahrzeuge mit Head-Unit und separatem 8.4 Zoll Monitor
Uconnect 8.4N/RB5 und
8.4/RE2
RAM 1500/2500/3500 Modelljahre ab 2013,
Durango Modelljahre ab 2014,
Viper Modelljahre ab 2013
und andere Fahrzeuge mit all-in-one Head-Unit
Uconnect 8.4AN/RA4 und 8.4A/RA3
Fiat Freemont ab 07/2011
und andere Fahrzeuge mit Head-Unit und separatem 8.4 Zoll Monitor (OEM Kamera kann Probleme machen)
Uconnect 8.4N/RB5 und 8.4/RE2
Ferrari California MYGIG
Ford Focus,
Mondeo,
Mustang
und andere Fahrzeuge mit
SYNC2, MyFord Touch 8 Zoll
Edge,
Edge 2011
MYGIG
Honda Civic,
Fit ab 2015
Jaguar XF X250 Modelljahre 2007-2011,
XK X150 Modelljahre 2007-2014
Touch-Screen Navi Version 2
XF X250 Modelljahre 2012-2015,
XJ X351 Modelljahre 2010-2015,
F-Type Modelljahre 2013-2015
Touch-Screen Navi Version 3
F-Pace,
XE,
XF Modelljahre ab 2017
OHNE jegliche Rückfahrkamera
Incontrol Touch Pro 10.2 Zoll Monitor (ultra-breit)
F-Pace,
XE,
XF Modelljahre ab 2017
MIT jeglicher Rückfahrkamera
Jeep Commander 2008-2010,
Compass 2009-2017,
Grand Cherokee 2008-2013,
Liberty 2008-2012,
Patriot 2009-2017,
Wrangler 2007-2017
MYGIG, RER, REW, REN, REP, RHW
Cherokee,
Grand Cherokee Modelljahre ab 2014
und andere Fahrzeuge mit all-in-one Head-Unit
Uconnect 8.4AN/RA4 und 8.4A/RA3
KIA Sorento Modelljahre ab 2015 8 Zoll Navigation
Lancia Thema ab 11/2011
und andere Fahrzeuge mit Head-Unit und separatem 8.4 Zoll Monitor
Uconnect 8.4N/RB5 und 8.4/RE2
Land Rover Range Rover (Vogue) L322,
Range Rover Sport L320 Modelljahre 2005-2009,
Discovery3 L319 Modelljahre 2004-2009
Fahrzeuge OHNE Rückfahrkamera oder MIT After-Market Rückfahrkamera
Touch-Screen Navi Version 1
Range Rover (Vogue) L322,
Range Rover Sport L320 Modelljahre 2005-2009,
Discovery3 L319 Modelljahre 2004-2009
Fahrzeuge MIT Werks-Rückfahrkamera
Range Rover (Vogue) L322 Modelljahre 2010-2012,
Range Rover Sport L320,
Discovery4 L319 Modelljahre 2010-2011
Fahrzeuge OHNE jegliche Rückfahrkamera
Touch-Screen Navi Version 2
Range Rover (Vogue) L322 Modelljahre 2010-2012,
Range Rover Sport L320,
Discovery4 L319 Modelljahre 2010-2011
Fahrzeuge MIT jeglicher Rückfahrkamera
Range Rover Evoque L538,
Range Rover Sport L320,
Discovery4 L319 Modelljahre 2012-2014,
Range Rover (Vogue) L322,
Freelander2 L359 Modelljahre 2013-2014
Fahrzeuge OHNE jegliche Rückfahrkamera
Touch-Screen Navi Version 3
Range Rover Evoque L538,
Range Rover Sport L320,
Discovery4 L319 Modelljahre 2012-2014,
Range Rover (Vogue) L322,
Freelander2 L359 Modelljahre 2013-2014
Fahrzeuge MIT jeglicher Rückfahrkamera
Fahrzeuge Modelljahr ab 2015
OHNE jegliche Rückfahrkamera MIT Meridian-Sound-System
Incontrol Touch 8 Zoll (Touch-Screen Navi Version 4)
Fahrzeuge Modelljahr ab 2015
MIT jeglicher Rückfahrkamera MIT Meridian Sound-System
Fahrzeuge Modelljahr ab 2015
OHNE jegliche Rückfahrkamera OHNE Meridian-Sound-System
Fahrzeuge Modelljahr ab 2015
MIT jeglicher Rückfahrkamera OHNE Meridian Sound-System
Fahrzeuge Modelljahr ab 2017
OHNE jegliche Rückfahrkamera
Incontrol Touch Pro 10 Zoll Monitor (ultra-breit)
Fahrzeuge Modelljahr ab 2017
MIT jeglicher Rückfahrkamera
Maserati Ghibli,
Quattroporte ab 2014
MTC
Maybach Alle Fahrzeuge mit grünem Fakrastecker an der Comand Rückseite Comand APS NTG1
Mercedes Benz C-Klasse (W203) bis 03/2004,
CLK-Klasse (C208, W208) alle Modelljahre,
CLK-Klasse (C209, W209) bis 05/2004,
E-Klasse (W210) alle Modelljahre,
G-Modell (G463) ab 12/2000 bis 03/2007,
ML-Klasse (W163) alle Modelljahre,
SL-Klasse (R230) bis 06/2004
Comand 2.0
CL-Klasse (C215) bis 08/2002,
S-Klasse (W220) bis 08/2002
Comand 2.5
CL-Klasse (C215) bis 09/2003,
S-Klasse (W220) bis 09/2003
Comand APS 220/CD
CL-Klasse (C215) ab 10/2003 bis 12/2005,
S-Klasse (W220) ab 10/2003 bis 09/2005,
SL-Klasse (R230) ab 07/2004 bis 03/2008
Comand APS DVD
CLS-Coupe (W219) ab 10/2004 bis 03/2008,
E-Klasse (W211) bis 05/2008,
SLK-Klasse (R171) ab 03/2004 bis 03/2008
Comand APS NTG1
A-Klasse (W169) ab 10/2004 bis 06/2008,
B-Klasse (W245) ab 09/2004 bis 06/2008,
C-Klasse (W203) ab 04/2004 bis 02/2007,
CLC-Klasse (CL203) ab 06/2008 bis 09/2008,
CLK-Klasse (C209, W209) ab 06/2004,
G-Modell (G463) ab 04/2007 bis 08/2008,
GL-Klasse (X164) bis 06/2008,
ML-Klasse (W164) bis 06/2008,
R-Klasse (W251) bis 06/2008,
Sprinter (W906) ab ca. 04/2006,
Viano (W639)
Comand APS NTG2
A-Klasse (W169) ab 07/2008 bis 06/2012,
B-Klasse (W245) ab 07/2008 bis 10/2011,
CLS-Coupe (W219) ab 04/2008 bis 12/2010,
E-Klasse (W211) ab 06/2008 bis 03/2009,
G-Modell (G463) ab 09/2008 bis 06/2012,
GL-Klasse (X164) ab 07/2008 bis 10/2012,
ML-Klasse (W164) ab 07/2008 bis 10/2011,
R-Klasse (W251) ab 07/2008 bis 12/2012,
SL-Klasse (R230) ab 04/2008,
SLK-Klasse (R171) ab 04/2008 bis 02/2011,
Sprinter (W906),
Viano (W639)
Comand APS NTG2.5
CL-Klasse (C216) ab 01/2006 bis 05/2009,
S-Klasse (W221) ab 10/2005 bis 05/2009
Comand APS NTG3
S-Klasse (W221) ab 06/2009 bis 06/2013,
CL-Klasse (C216) ab 06/2009 mit Dual-View
Comand APS NTG3.5
C-Klasse (W204) ab 03/2007 bis 02/2011,
CLC-Klasse (CL203) ab 09/2008,
GLK-Klasse (X204) ab 09/2008,
SLS (C197) ab 03/2010
Comand APS NTG4-204
E-Klasse (W212) ab 04/2009 bis 05/2011,
E-Klasse Coupe (W207) ab 05/2009 bis 05/2011,
CLS-Coupe (C218) ab 01/2011 bis 05/2011
Comand APS NTG4-212
A-Klasse (W176) ab 07/2012 bis 08/2015,
B-Klasse (W246) ab 11/2011 bis 10/2014,
C-Klasse (W204) ab 03/2011 bis 10/2014,
C-Klasse Coupe (C204) ab 06/2011 bis ca. 2014,
CLA-Coupe (C117) ab 01/2013 bis ca. 09/2014,
CLS-Coupe (C218) ab 06/2011 bis ca. 07/2014,
E-Klasse (S212, W212) ab 06/2011 bis ca. 10/2014,
E-Klasse Coupe (C207) ab 06/2011 bis ca. 05/2015,
G-Modell (G463) ab 07/2012 bis 09/2016,
GL-Klasse (X166) ab 11/2012 bis 08/2016,
GLA-Klasse (X156) ab 09/2013 bis ca. 08/2015,
GLK-Klasse (X204) ab 01/2011,
ML-Klasse (W166) ab 11/2011 bis 07/2015,
SLK-Klasse (R172) ab 03/2011 bis ca. 2015,
SL-Klasse (R231) ab ca. 2012 bis ca. 09/2015
Comand Online NTG4.5
A-Klasse (W176) ab 09/2015,
B-Klasse (W246) ab 11/2014,
C-Klasse (W205) bis ca. 06/2018,
C-Klasse Coupe (C205) ab ca. 2015,
CLA-Coupe (C117) ab ca. 10/2014,
CLA-Shooting B (X117) ab 03/2015,
CLS-Coupe (C218) ab ca. 08/2014 bis 01/2018,
CLS Shooting B (X218) ab ca. 08/2014,
E-Klasse (S212, W212) ab ca. 11/2014,
E-Klasse Coupe (A207, C207) ab ca. 06/2015 bis 08/2017,
G-Modell (G463) ab 09/2016,
GL-Klasse (X166) ab 09/2016,
GLA (X156) ab 09/2015,
GLC (X253),
GLE-Klasse (C292),
GLS-Klasse (X166) ab ca. 11/2015,
GT AMG (C190),
ML-Klasse (W166) ab 08/2015,
SL-Klasse (R231) ab ca. 10/2015,
SLC-Klasse (R172) ab 2016,
V-Klasse (W447) ab 2014
Comand Online NTG5-205 und NTG5.1
CLS-Coupe (C257) ab 02/2018,
C-Klasse (W205) ab ca. 07/2018,
E-Klasse (W213) ab ca. 06/2016,
E-Klasse Coupe (A238, C238) ab 09/2017,
GT AMG 4-Türer (X290) ab 09/2018
Comand Online NTG5.5 und NTG5.5SE
S-Coupe (C217) ab ca. 2014,
S-Klasse (V222, X222, W222) ab ca. 07/2013
Comand Online NTG5-222
Comand Online NTG5.5SE
A-Klasse (W177) ab ca. 2018,
Sprinter (W907/910) ab ca. 2018
MBUX 10.25 Zoll NTG6
Peugeot Fahrzeuge mit RT3-N3 CAN,
RT4
3008,
5008,
RCZ 2011
und andere Fahrzeuge mit
NG4 WipCom,
NG4 WipNav
Porsche Cayenne E1 PCM 2.1
Cayenne E1,
911 (997) ab 2004 bis 07/2008,
Boxster,
Cayman
Ohne Rückfahrkamera oder mit After-Market Rückfahrkamera. Interner DVD-Player ist nicht freischaltbar!
PCM 3.0
Cayenne E1,
911 (997) ab 07/2008 bis 09/2011,
Boxster,
Cayman
Mit Werks-Rückfahrkamera Interner DVD-Player ist nicht freischaltbar!
Cayenne E2,
911 (991) ab 09/2011 bis 12/2015,
Boxster,
Cayman,
Panamera,
Macan
Ohne Rückfahrkamera oder mit After-Market Rückfahrkamera. Interner DVD-Player ist nicht freischaltbar!
PCM 3.1
Cayenne E2,
911 (991) ab 09/2011 bis 12/2015,
Boxster,
Cayman,
Panamera,
Macan
Mit Werks-Rückfahrkamera. Interner DVD-Player ist nicht freischaltbar!
911 (991.2 Face-Lift) ab 12/2015,
Cayenne,
Macan ab 2016,
Panamera
und andere Fahrzeuge mit
PCM4,
PCM4.1
Renault Captur ab 06/2013,
Megane III von 01/2014 bis 03/2016,
ZOE ab 02/2012
R-Link (LG),
Media Nav
Seat Altea,
Leon,
Toledo3
und andere Fahrzeuge mit
Trinax - RNS510
Arona Modelljahre ab 2018,
Ateca (KH7) Modelljahre ab 2017,
Ibiza (6P) Modelljahre ab 2016,
Leon3 (5F) Modelljahre ab 2013,
Toledo4 (KG) Modelljahre ab 2016
Navi System Plus - MIB/MIB2 High
auch Modelljahr 2018
Skoda Octavia2
und andere Fahrzeuge mit
Nexus - MFD2
Fabia2,
Octavia2,
Superb2
und andere Fahrzeuge mit
Columbus - RNS510
Fabia3 (NJ) Modelljahre ab 2014,
Karoq (NU7) Modelljahre ab 2018,
Kodiaq (NS7) Modelljahre ab 2017,
Octavia3 (5E) Modelljahre ab 2012,
Rapid (NH1) Modelljahre ab 2016,
Superb3 (3V) Modelljahre ab 2015
Columbus - MIB/MIB2 High
auch Modelljahr 2018
Smart ForTwo (C453, A453) ab 09/2014,
ForFour (W453) ab 08/2014,
Brabus Versionen ab 2016
Smart Media System (R-Link)
Volvo S-Serie,
V-Serie,
XC60,
XC70 Modelljahr ab 2011 bis 2013
Hinweis: Abstandswarner und Spurassistent funktionieren nicht während TV-frei aktiviert ist
RTI 2011
S-Serie,
V-Serie,
XC60,
XC70 Modelljahr ab 2014
Hinweis: Abstandswarner und Spurassistent funktionieren nicht während TV-frei aktiviert ist
Sensus Connect
Volkswagen Golf 5,
Touareg,
Touran,
T5,
Passat Modelljahre ab 2006,
Caddy Live
und andere Fahrzeuge mit
MFD2/RNS2
Golf 6,
Touareg,
Touran,
T5,
neuer Phaeton ab ca. 04/2010
und andere Fahrzeuge mit
RNS510,
RNS810
Phaeton (3D) Modelljahre ab 2001 bis 2008 ZAB
Crafter Modelljahr ab 2014 Comand APS NTG2,
Comand APS NTG2.5
Arteon (3H) ab 2018,
Crafter (SZ/SY) Modelljahr ab 2017,
Golf7 Modelljahr ab 2012,
Golf7 Sportsvan Modelljahr ab 2014,
Passat (B8) Modelljahr ab 2016,
Polo5 (6C) Modelljahr ab 2014 bis 2017,
Polo6 (AW1) ab 2018,
T-Roc (A11) Modelljahr ab 2018,
Tiguan2 (AD1) Modelljahr ab 2016,
Touareg (CR) ab 2018,
Touran (5T) Modelljahr ab 2016
Discover Pro/Media - MIB/MIB2 High
auch Modelljahr 2018



Lieferumfang

  • CAN-Box TV-500
  • Kabelsatz TV-UNI


Rechtlicher Hinweis

Der Fahrer darf weder direkt noch indirekt durch bewegte Bilder während der Fahrt abgelenkt werden. In den meisten Ländern/Staaten ist dieses gesetzlich verboten. Dieses Produkt ist, neben dem Betrieb im Stand, lediglich gedacht zur Darstellung stehender Menüs (z.B. MP3 Menü von DVD-Playern) oder Bilder der Rückfahrkamera während der Fahrt.



Zuletzt angesehen